Контрольные поединки: «Динамо» сыграло вничью со «Стяуа», «Днепр» разгромил «Локомотив»

21:46 28 січня 2014

Во вторник, 28 января, команды украинской премьер-лиги провели очередные контрольные поединки на своих учебно-тренировочных сборах. Из пяти сегодняшних матчей, проведенных в разных концах Европы, украинские коллективы в трех одержали победы и в двух разошлись миром со своими соперниками.

Успехов в сегодняшних противостояниях добились «Днепр», «Говерла» и донецкий «Металлург». Днепропетровцы, выигравшие на днях Кубок казино «Марбелья», разгромили болгарский «Локомотив» из Софии, ужгородцы оказались сильнее южнокорейского клуба «Пхохан Стилерс», а дончане обыграли недавнего соперника одесского «Черноморца» в Лиге Европы — загребское «Динамо».

Вничью завершили свои сегодняшние спарринги «Волынь» и киевское «Динамо». Подопечные Кварцяного нулевой ничьей завершили свой матч с польским «Лехом», а столичные футболисты с тем же счетом разошлись с бухарестской «Стяуа». Напомним. эта ничья стала второй для подопечных Блохина на сборе в Испании: ранее динамовцы разошлись миром с азербайджанским «Баку».

Контрольные поединки

«Динамо» (Киев) — «Стяуа» (Бухарест, Румыния) — 0:0

«Динамо» (1-й тайм): Коваль, Вида, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Гармаш, Велозу, Гусев, Безус, Ленс, Идейе.

«Динамо» (2-й тайм): Рыбка, Цуриков, Вукоевич, Ягодинскис, Макаренко, Сидорчук, Аруна, Ярмоленко, Бельханда, Кравец, Мбокани.

***

«Днепр» (Днепропетровск) — «Локомотив» (София, Болгария) — 5:0

Голы: 1:0 — Политыло (12), 2:0 — Кравченко (52), 3:0 — Калинич (53), 4:0 — Селезнев (80), 5:0 — Бабенко (85, пен).

«Днепр»: Лаштувка, Влад (Стринич, 59), Мазух (Дуглас, 59), Кравченко (Чеберячко, 59), Калинич, Зозуля, Гама (Селезнев, 59), Шахов (Кобахидзе, 59), Лобжанидзе (Кулаков, 59), Федецкий, Политыло (Канкава, 59).

***

«Металлург» (Донецк) — «Динамо» (Загреб, Хорватия) — 3:2.
Голы: 0:1 — Соудани (16), 0:2 — Чоп (46), 1:2 — Алешадре (54), 2:2 — Болбат (69), 3:2 — Мораес (76).

«Металлург»: Бандура (Панькив, 61), Насонов, Чечер, О`Ди, Зотов (Полевой, 77), Прийма (Данило, 46), Макридис, Александре (Прийма 81), Нельсон, Болбат, Мораес.

***

«Говерла» (Ужгород) — «Пхохан Стилерс» (Южная Корея) — 1:0.
Гол: 1:0 — Фещук (35).

«Говерла»: Надь (Бабенко), Романчук (Орос), Акакпо, Лисицкий, Люлька, Дирсео (Морозенко), Ле Таллек, Трухин, Фещук (Герасимюк), Шацких, Никулае.

***

«Волынь» (Луцк) — «Лех» (Польша). — 0:0.

«Волынь» (1-й тайм): Кичак, Симинин, Масло, Шершун, Шиш, Кинаш, Шабанов, Лопес, Черномаз, Матей, Литвиненко (Селин, 30).

«Волынь"(2-й тайм): Недилько, Годованый, Карковский, Никитюк, Немчанинов, Парцвания (Шиков, 70), Скоба, Гошкодеря, Хомченко, Задерецкий, Селин (Петров, 70).