ЧМ-2014: Уругвай сенсационно уступил Коста-Рике (видео)

0:02 15 червня 2014

Вторым матчем третьего игрового дня чемпионата мира по футболу в Бразилии стал дебютный поединок группы D, в котором встретились сборные Уругвая и Коста-Рики. Напомним, что помимо этих команд в этом квартете также выступают два европейских гранда — команды Англии и Италии.

Не секрет, что перед стартом турнира большинство специалистов отводило костариканцам роль аутсайдера данного квартета, называя в числе фаворитов группы итальянцев, англичан и уругвайцев. Однако команда из Северной Америки уже в первом же матче на турнире посрамила скептиков, обыграв сборную Уругвая, занявшую четвертое место на ЧМ-2010, со счетом 3:1.

Уругвайцы, как и положено фаворитам, первыми открыли счет в матче (с пенальти отличился Кавани), однако после перерыва сборная Коста-Рики буквально смела с поля своего оппонента, забив в его ворота три безответных гола. Справедливости ради заметим, что уругвайцы выступали без своего звездного форварда Луиса Суареса, возвращение которого после травмы ожидается к концу группового этапа турнира.

Таким образом сборная Коста-Рики стала автором второй громкой сенсации на турнире (первой стал разгром сборной Испании, учиненный командой Голландии) и неожиданно для всех вышла на промежуточное первое место в группе D.