"Металлист" потерпел третье поражение подряд в Лиге Европы (видео)

10:47 23 жовтня 2014

Харьковский «Металлист» продолжает неудачно выступать в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В среду, 22 октября, в стартовом поединке третьего тура группового этапа турнира, прошедшем на столичном стадионе «Динамо» им. В. Лобановского подопечные Игоря Рахаева со счетом 0:1 уступили лидеру квартета L — польской «Легии».

Данное поражение стало для «Металлиста» третьим в трех проведенных матчах групповой стадии Лиги Европы и свело до минимума шансы харьковчан на попадание в плей-офф турнира.

Отметим, что в матче «Металлист» — «Легия» обе команды не забили по одному пенальти в ворота соперника: у харьковчан «отличился» Жажа, у поляков — Врдоляк.

Лига Европы. Групповой этап. Третий тур

Группа L

«Металлист» (Харьков, Украина) — «Легия» (Варшава, Польша) — 0:1
Гол: Дуда, 28.

На 52-й минуте Врдоляк не реализовал пенальти (вратарь), на 69-й минуте Жажа не реализовал пенальти (вратарь)

Металлист: Горяинов, Вильягра, Юссуф (Березовчук, 76), Торсильери, Пшеничных (Кулаков, 62), Красноперов (Кобин, 57), Торрес, Эдмар, Болбат, Жажа, Гоменюк.

Легия: Куцяк, Брож, Жежничак, Астис, Гильерме, Йодловец, Врдоляк, Косецки, Кухарчик, Дуда, Са (Сагановски, 81).

Предупреждения: Торрес, Болбат, Пшеничных, Эдмар — Дуда.

В другом поединке этой группы сегодня встретятся турецкий «Трабзонспор» и бельгийский «Локерен».

Положение команд: 1. «Легия» — 9 очков 3 матча); 2. «Транзоспор» — 3 (2); 3. «Локерен» — 3 (2); 4. «Металлист» — 0 (3).