Виктор Кобзистый покинул пост главного тренера днепродзержинского «Днепр-Азота»

17:03 23 жовтня 2014

Первая тренерская отставка состоялась в национальной суперлиге. Главный тренер днепродзержинского «Днепр-Азота» Виктор Кобзистый решил покинуть пост после разгромного поражения своей команды от южненского «Химика» (54:106). В прошлом сезоне под руководством Кобзистого днепродзержинцы тоже особой славы не снискали, заняв в чемпионате последнее место.

***

Львовская «Политехника-Галичина» проиграла первый официальный матч под руководством 24-летнего Максима Фомичева. Львовяне на своей площадке уступили «Черкаським мавпам» — 69:83 (у победителей отличились Александр Кобец — 20 очков и Игорь Чумаков — 19).

***

Виталий Мальчевский, который провел предсезонную подготовку в столичном «Будiвельнике», скорее всего, покинет состав «строителей». В услугах 27-летнего форварда заинтересован днепропетровский «Днепр».

***

Отличная игра форварда сборной Украины Сергея Гладыря не помогла французскому «Нанси» отпраздновать гостевую победу в Кубке Европы. Во встрече с итальянским «Виртусом» наш игрок провел на площадке 31 минуту, набрал 20 очков, сделал два подбора, передачу, перехват и блок-шот. В поединке равных по силам команд успех сопутствовал римлянам — 84:79.

Литовский «Летувас Ритас» провалил матч в Румынии, уступив местному «Асесофту» с разницей в 20 очков — 83:103. Наш Кирилл Натяжко играл чуть более трех минут, набрав только одно очко.

Российский «Красный Октябрь» слетал в Израиль на встречу с «Хапоэлем» (россияне победили со счетом 79:78) без украинского наставника Валентина Берестнева. Ходят слухи, что волгоградский клуб решил отправить украинского специалиста в отставку.

***

Алексей Лэнь провел первый поединок после повторного перелома мизинца правой руки. Во встрече с «Лос-Анджелес Клипперс» украинец сыграл 16 минут, сделал три подбора, блок-шот, но ни разу не бросил по кольцу. «Финикс» уступил в предсезонном поединке со счетом 105:108.