Элина Свитолина покидает Мадрид, заработав 24 тысячи евро призовых

17:27 6 травня 2015
20-летняя харьковчанка в шестой раз проиграла сербке Ане Иванович

В шестой раз сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина, на этой неделе занимающая 21-ю позицию мирового рейтинга, уступила сербке Ане Иванович. Жребий свел теннисисток во втором круге престижного турнира в Мадриде с призовым фондом в 4,5 миллиона евро.

Иванович, занимающая в табели о рангах седьмое место, добилась победы со счетом 6:3, 6:4, сделав три брейка и только один раз упустив свою подачу. Сербка трижды подала навылет и допустила пять двойных ошибок. Свитолина выполнила два эйса, не допустив ошибок на подаче. Матч продолжался 1 час 21 минуту. В Мадриде украинка заработала 24 тысячи евро призовых и 65 рейтинговых очков.

К слову, Иванович прекращает сотрудничество со своим тренером Деяном Петровичем, с которым она начала работать в июле прошлого года. «В минувшие выходные мы решили оставить совместную работу. Думаю, это лучший вариант для обоих. Можно сказать, что у нас был разный взгляд на игру», — цитирует Иванович американский журнал Tennis View.

В третьем круге 27-летняя сербка встретится с 26-летней испанкой Карлой Суарес Наварро, которая была сильнее немки Юлии Гергес — 6:3, 7:5.

Тем временем украинский теннисист Илья Марченко успешно преодолел барьер первого раунда крупного челленджера с призовым фондом 100 тысяч долларов, проходящего в корейском Пусане. В стартовом матче дончанин за 3 часа 6 минут сломил сопротивление британца Эдварда Корри — 6:7, 6:3, 7:5. На счету Марченко один эйс и пять двойных ошибок. Украинец сделал пять брейков, его соперник — два. Следующий соперник Марченко определится в матче между словаком Лукашем Лацко и Люком Савиллом из Австралии.

А вот Денис Молчанов не сумел пройти дальше первого круга челленджера с призовым фондом 42 тысячи евро, проходящего в Риме. Киевлянин проиграл словаку Андрею Мартину — 4:6, 0:6.