Гандбольная женская сборная Украины в отборе чемпионата Европы уступила соперницам из Чехии

17:23 12 жовтня 2015

Женская сборная Украины неудачно провела свой второй поединок в отборочной кампании Евро-2016. Вслед за гостевым поражением от фавориток группы 2 — сербок (25:34) наши девушки в Ужгороде неожиданно проиграли команде Чехии — 20:24.

Украинки уверенно провели первый тайм, добившись четырехочкового преимущества — 12:8, а вот после перерыва нашу команду словно подменили. Вторые 30 минут игры чешки выиграли со счетом 16:8 и сделали весомую заявку на то, чтобы впервые оставить сборную Украины за бортом финальной части чемпионата Европы.

После двух туров сербки и чешки имеют по две победы, у украинок и итальянок (уступили Чехии — 15:33 и Сербии — 19:32) очков нет. Следующие встречи пройдут уже в марте 2016 года (на Евро поедут две лучшие команды из квартета).

***
Неудача постигла и запорожский «Мотор». В четвертом туре Лиги чемпионов сильнейший клуб Украины неожиданно в гостях уступил швейцарскому «Кадеттен Шаффхаузен» — 27:30. Запорожцы провалили первый тайм — 8:15, затем перехватили инициативу, но догнать соперников так и не смогли.

В других матчах группы D норвежский «Элверум» и румынский «Байя Маре» сыграли вничью — 28:28, а датский «Скьерн» вырвал победу у македонского «Металлурга» — 20:19.