Сборная Украины будет пробиваться на Евро-2016 через плей-офф квалификации (видео)

1:05 13 жовтня 2015

Сборная Украины по футболу не сумела пробиться в финальную часть Евро-2016 из групповой стадии квалификации. Для попадания на чемпионат Европы подопечным Фоменко в заключительном было необходимо обыгрывать немотивированную сборную Испании. Победа над пиренейцами позволила бы нашей сборной стать лучшей из команд, занявших третьи места в своих группах, и напрямую попасть в финальную часть турнира, который пройдет во Франции.

Увы, сборной Украины не удалось справиться с поставленной задачей. Наша команда на НСК «Олимпийский» выглядела намного острее, создала на порядок больше голевых моментов, чем соперник, но… уступила — 0:1. Единственный гол на 21-й минуте игры забил Марио Гаспар.

Отметим, что испанцы могли выиграть и с более крупным счетом, однако голкипер сборной Украины Андрей Пятов на 25-й минуте игры отбил удар с пенальти в исполнении Сеска Фабрегаса.

Отбор на Евро2016. Групповой этап. Группа С

Украина — Испания — 0:1
Гол: Гаспар, 22

На 25-й минуте матча не реализовал пенальти Фабрегас (вратарь).

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Гармаш (Рыбалка, 58), Ярмоленко, Ротань (Зинченко, 87), Коноплянка, Кравец (Селезнев, 87)

Испания: Де Хеа, Гаспар, Этчейта, Начо, Аспиликуэта, Сан Хосе, Алькантара, Фабрегас (Мата, 64), Иско, Алькасер (Бускетс, 85), Нолито (Альба, 75)

Предупреждения: Кучер, Степаненко, Федецкий — Алькантара, Сан Хосе, Де Хеа

В других поединках нашей группы Беларусь разошлась миром с Македонией — 0:0, а Люксембург уступил дома Словакии — 2:4.

Сборная Украины с 19 очками заняла третье место в своей группе, пропустив вперед испанцев (27 баллов) и словаков (22). За путевку на Евро-2016 нашей команде предстоит побороться в плей-офф квалификации, жеребьевка которого состоится 18 октября.