Лига чемпионов: "Динамо" сенсационно обыграло "Порту"

23:39 24 листопада 2015

Футболисты столичного «Динамо» в матче 5-го тура Лиги чемпионов одержали победу над португальским клубом «Порту». Матч прошел в Португалии на стадионе «Драгау».

Первый гол украинцы забили с пенальти: Андрей Ярмоленко переиграл голкипера португальцев Икера Касильяса. Право на выполнение штрафного киевский клуб получил после того, как в штрафной площадке был сбит с ног полузащитник Сергей Рыбалка. Гол забит на 35-й минуте.

Второй раз ворота противника украинцы поразили на 64 минуте. Отличился Дерлис Гонсалес, который смог уйти от двух опекавших его защитников. Итог матча — 2:0 в пользу «Динамо».

Голы: Ярмоленко, 35 (с пенальти), Гонсалес, 64

«Порту»: Касильяс — Перейра (Андре, 46), Маркано, Мартинс Инди, Лаюн — Невеш, Данило Перейра, Имбула (Корона, 67) — Тельо, Абубакар, Браими (Освальдо, 67)

«Динамо»: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Сидорчук (Буяльский, 84), Рыбалка — Ярмоленко, Гармаш, Гонсалес (Бельханда, 78) — Мораес (Теодорчик, 86)

Предупреждения: Имбула — Данило, Гармаш