Элина Свитолина выиграла турнир в Малайзии, завоевав четвертый титул WTA в карьере

14:15 7 березня 2016

Харьковчанка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA в Малайзии с призовым фондом 226 750 долларов. В решающем поединке турнира, проходившем на кортах Куала-Лумпур, украинка, посеянная под вторым номером, обыграла пятую ракетку соревнования канадку Эжени Бушар — 6:7, 6:4, 7:5. Отметим, что финальный матч трижды прерывался из-за дождя — на тайбрейке в первой партии, в начале и середине третьего сета.

Победа в турнире стала четвертым титулом WTA в карьере украинской теннисистки. При этом, украинка ни разу не проигрывала в финалах WTA.

Победа в Малайзии принесла Свитолиной 43 тысячи долларов призовых и 280 рейтинговых очков, а также позволила харьковчанке подняться на 14-е место в мировом рейтинге, установив тем самым новый рекорд для украинских теннисисток. Предыдущее достижение — 15-е место — также принадлежало Свитолиной.