"Мотор" вышел в следующий раунд гандбольной Лиги чемпионов

20:47 9 березня 2016

«Мотор» (Украина) — «Ла-Риоха» (Испания) — 39:37 (21:16)

«Мотор»: Комок, Кошевой; Пуховский (10 мячей), Малашинскас (6), Калараш (5), Бурка (4), Шельменко (4), Шевелев (3), Сорока (3), Жуков (2), Жук (1), Кубатко (1), Денисов (0), Дорощук (0), Куриленко (0).

Первый матч — 31:30.

Чемпионы Украины преодолели первый раунд плей-офф Лиги чемпионов. После минимальной победы в гостях запорожцы сумели выиграть и на домашней для себя площадке в Броварах. «Мотор» отлично провел первый тайм, но в следующем второй по силе клуб Испании едва не переломил ход встречи. Однако парни из Запорожья выстояли. Прежде всего — за счет снайперских качеств литовца Айденаса Малашинскаса и белоруса Бориса Пуховского (с 86 голами разыгрывающий «Мотора» занимает пятое место в списке бомбардиров Лиги чемпионов, притом что его конкуренты провели на две дуэли больше).

В следующем раунде плей-офф «Мотору» предстоит встретиться с венгерским «Веспремом» (19 марта — в Броварах, 26-го — в гостях). Этот клуб три последних года доходил до «финала четырех» Лиги, а в прошлом сезоне играл в финале, где уступил именитой испанской «Барселоне» (23:27).

«Мотор» и «Веспрем» пересекались в Лиге чемпионов сезона-2013/2014. В гостях запорожцы потерпели разгромное поражение (22:47), а дома победили — 26:22.

В других поединках 1/8 финала сойдутся: «ГК им. Мешкова» (Белоруссия) — «Кельце» (Польша), «Монпелье» (Франция) — «Фленсбург» (Германия), «Висла» (Польша) — «Вардар» (Македония), «Пик» (Венгрия) — «Киль» (Германия), «Загреб» (Хорватия) — «Рейн-Неккар» (Германия). Испанская «Барселона» и французский «ПСЖ» получили прямые путевки в четвертьфинал как победители групп, А и В.