Удар-красавец Коноплянки с 30 метров принес "Севилье" победу над "Вильярреалом" (видео)

19:47 14 березня 2016

Отличную игру в домашнем поединке чемпионата Испании с «Вильярреалом» продемонстрировал полузащитник «Севильи» Евгений Коноплянка (4:2). Выйдя на поле в основном составе команды Унаи Эмери, футболист сборной Украины оказался причастен к трем из четырех мячей андалусцев.

Не без помощи бывшего игрока «Днепра» хозяева вышли вперед. Затем при счете 1:2 после прострела Коноплянки футболист «Вильярреала» срезал мяч в собственные ворота. А на 65-й минуте нашему соотечественнику удался удар-кравец с 30 (!) метров — 3:2 (еще один мяч хозяева поля провели в компенсированное арбитром время, действуя в меньшинстве).

К сожалению, на 70-й минуте Евгений Коноплянка вынужден был попросить замену из-за повреждения мышцы задней поверхности бедра.

В свою очередь, «Барселона» три последних поединка в примере выиграла с общим счетом 15:1 (!). На сей раз от каталонцев на «Камп Ноу» пострадал «Хетафе» — 6:0 (при этом автор одного из мячей Лионель Месси еще и не реализовал восьмой в карьере пенальти — антирекорд клуба).

Выиграли и мадридские гранды: «Атлетико» на своем поле разгромил «Депортиво» — 3:0, а «Реал» на последних минутах вырвал три очка на стадионе «Лас-Пальмаса» — 2:1.

***
Бывший наставник «Ливерпуля» и «Реала» Рафаэль Бенитес назначен главным тренером «Ньюкасла» (дебют испанца на новом посту состоится сегодня вечером в гостевой встрече с «Лестером»).

Тем временем определились три из четырех полуфиналистов Кубка Англии. Два гола бельгийского форварда Ромело Лукаку в ворота своих бывших одноклубников принесли «Эвертону» победу над «Челси» — 2:0, «Арсенал» сенсационно дома уступил «Уотфорду» — 1:2, а «Кристал Пэлас» в гостях взял верх над «Рэдингом» — 2:0. В то же время «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэму» (1:1) предстоит переигровка в Лондоне.

***
После двух подряд побед с крупным счетом в чемпионате Германии «Вердер» Виктора Скрипника получил пощечину на поле «Баварии» — 0:5. Уже после фиаско два игрока бременского клуба — Златко Юнузович и Клеменс Фритц — были оштрафованы Немецким футбольным союзом на 20 тысяч евро каждый за то, что в прошлом матче с «Ганновером» умышленно получили желтые карточки, чтобы пропустить из-за дисквалификации поединок с подопечными Хосепа Гвардиолы.

Пятиочковое отставание от «Баварии» сохранила дортмундская «Боруссия», дома обыгравшая «Майнц» — 2:0. Добыл три пункта и «Байер», взявший верх над «Гамбургом» — 1:0 (Владлен Юрченко все 90 минут провел на скамейке запасных леверкузенцев).

Еще в одном поединке тура «Штутгарт», в составе которого с 65-й минуты играл Артем Кравец, а с 74-й — Борис Тащи (в его активе голевая передача), вырвал ничью на поле «Ингольштадта» — 3:3.