Долгополов и Свитолина не смогли пробиться в четвертый круг турнира в Индиан-Уэллсе

22:05 15 березня 2016

На турнире в американском Индиан-Уэллсе с призовым фондом более 6 миллионов долларов в третьем круге выбыли из борьбы первые ракетки Украины Александр Долгополов и Элина Свитолина.

Александр Долгополов уверенно выиграл у «посеянного» под восьмым номером француза Ришара Гаске первый сет — 6:2, однако затем соперник перехватил инициативу и легко победил в двух следующих партиях — 6:2, 6:1.

Элина Свитолина, похоже, все силы растратила на поединок второго круга, в котором вырвала победу у немки Анники Бек — 4:6, 7:6 (0), 6:1 (во втором сете, который мог стать последним, наша теннисистка проигрывала со счетом 2:5). Во встрече с итальянкой Робертой Винчи харьковчанка была мало похожа на саму себя — 1:6, 3:6.

В четвертый круг турнира пробилась лишь Катерина Бондаренко, сумевшая одолеть подругу по команде Лесю Цуренко — 3:6, 6:4, 7:6 (7). В полном драматизма украинском дерби Бондаренко удалось завершить поединок лишь с шестого матчбола. За выход в четвертьфинал Катерина, прошедшая в Индиан-Уэллсе сквозь сито квалификации, поспорит с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс.

А вот в парном разряде Катерина Бондаренко уже прекратила свои выступления. Вместе с Ольгой Савчук она уступила итальянке Саре Эррани и Оксане Калашниковой из Грузии — 6:7 (5), 7:5, 8:10.