В финале хоккейного чемпионата Украины "Донбасс" сыграет с победителем пятой дуэли "Дженералс" и "Кременчуга"

17:26 22 березня 2016

В полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины донецкий «Донбасс» без особого труда одолел харьковский «Витязь». После двух домашних побед в Дружковке дончане переиграли соперников и в Харькове — 3:1 (Захаров, 2, Варламов, 16, Буценко, 48 — Максименко, 50).

А вот в другом полуфинальном противостоянии для выявления победителя понадобится пятый матч, который состоится сегодня в столичном Дворце спорта (начало в 19.00). После обмена победами в Киеве «Кременчуг» и «Дженералс» также по разу выиграли на льду клуба из Полтавской области. В третьем поединке «генералы» взяли верх со счетом 3:0 (Гниденко, 26, 53, Караульщук, 59), а в четвертой встрече «Кременчуг» оказался сильнее по итогам серии буллитов — 3:2 (Коренчук, 19, решающий буллит, Чернышенко, 35 — Слюсарь, 21, Тимченко, 55).

***
Форварды сборной Украины Андрей Михнов и Олег Шафаренко вместе с минской «Юностью» обыграли гродненский «Неман» с общим счетом 4:1 и вышли в финал чемпионата Белоруссии, где встретятся с прошлогодним победителем — солигорским «Шахтером».

***
В четвертьфинале чемпионата ВХЛ сошлись команды украинцев — «Сарыарка» Романа Благого и «Торос» Максима Квитченко. В пятой встрече карагандинцы в гостях обыграли нефтекамцев со счетом 2:1 и повели в серии — 3:2.