Фехтовальщик Богдан Никишин из Днепропетровска выиграл этап Гран-при в Рио-де-Жанейро

17:27 25 квітня 2016

Лидер национальной сборной по фехтованию на шпагах 35-летний Богдан Никишин из Днепропетровска стал победителем этапа Гран-при в Рио-де-Жанейро, носившего статус тестового предолимпийского турнира.

На пути к «золоту» триумфатор мирового первенства 2015 года в Москве обыграл двух чемпионов Европы — французов Готье Грумье и Даниэля Жерена. В полуфинале наш спортсмен (вместе с Максимом Хворостом, Дмитрием Карюченко и Анатолием Гереем он стал обладателем титула «Лучшая команда Украины 2015 года» на недавно проходившей в Киеве церемонии «Герои спортивного года») с перевесом в три укола победил призера мирового чемпионата корейца Парка Кйонгду.

В решающей дуэли Богдан Никишин оставил не у дел четырехкратного победителя континентальных первенств 34-летнего Беньямина Штеффена из Швейцарии (15:13), который в полуфинале оказался сильнее 27-летнего Анатолия Герея из Ужгорода, завоевавшего в итоге «бронзу».