"Атлетико" выбил "Баварию" из Лиги чемпионов УЕФА (видео)

6:50 4 травня 2016

3 мая определился первый финалист Лиги чемпионов УЕФА. Им стал мадридский «Атлетико», который в ответном полуфинальном матче уступил мюнхенской «Баварии», но прошел дальше по сумме двух игр.

Встреча состоялась на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 31-й минуте Хаби Алонсо не без помощи рикошета от ноги игрока соперника отличился со штрафного и вывел «Баварию» вперед. Три минуты спустя голкипер мадридцев Ян Облак отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера. Отыграться подопечные Диего Симеоне смогли на 53-й минуте: Антуан Гризманн воспользовался ошибкой баварской обороны и реализовал выход один на один. Идеальный пас ему отдал Фернандо Торрес. На 74-й минуте Роберт Левандовски вновь вернул хозяевам надежду, точно пробив головой с близкого расстояния. За шесть минут до конца матча тот же Торрес не реализовал пенальти. Его удар уверенно отразил Мануэль Нойер.

Напомним, первая встреча завершилась победой «Атлетико» со счетом 1:0. «Бавария» не смогла преодолеть стадию полуфинала Лиги чемпионов третий сезон подряд. Соперником испанского клуба по финалу Лиги чемпионов УЕФА станет победитель пары «Реал» — «Манчестер Сити». Первая встреча между этими командами в Манчестере завершилась нулевой ничьей. Ответная игра состоится 4 мая в Мадриде.

«Бавария» (Германия) — Атлетико (Испания) — 2:1 (первый матч — 0:1)

Голы: Алонсо, 31, Левандовски, 74 — Гризманн, 54

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Хави Мартинес, Алаба, Алонсо, Дуглас Коста (Коман, 73), Мюллер, Видаль, Рибери, Левандовски.

Атлетико: Облак, Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис, Сауль Ньигес, Габи, Фернандес (Карраско, 46), Коке (Савич, 90+3), Торрес, Гризманн (Тейе, 82).

Предупреждения: Мартинес — Хименес.

На 34-й минуте Мюллер не реализовал пенальти (вратарь)

На 84-й минуте Торрес не реализовал пенальти (вратарь)