"Торонто" сравнял счет в полуфинальном противостоянии с "Кливлендом" в плей-офф чемпионата НБА

21:27 24 травня 2016

В Торонто сегодня состоялся четвертый поединок финальной серии Восточной конференции чемпионата НБА между местным «Рапторс» и «Кливленд Кавальерс». Канадский клуб вновь сумел переиграть фаворита этой пары — 105:99. Перед третьим матчем в Кливленде счет равный — 2:2.

Днем ранее действующий чемпион лиги и триумфатор регулярного первенства «Голден Стейт» потерпел еще одно поражение от «Оклахомы» — 105:131. Счет в серии — 2:1 в пользу «Тандер».

***
В первом полуфинальном матче плей-офф чемпионата Франции «Монако» на своем паркете уступил «Виллербану» — 67:73. Сергей Гладырь за 22 минуты набрал 11 очков и сделал восемь подборов (покинул площадку из-за перебора фолов), а Кирилл Фесенко за 10 минут отличился двумя очками, четырьмя подборами и блок-шотом.

***
Ветеран украинского баскетбола Сергей Лищук стал единственным из наших легионеров, кому удалось пробиться со своим клубом в плей-офф чемпионата Испании. В заключительном туре испанской лиги «Мурсия» оказалась сильнее «Фуэнлабрады» — 73:61 (Лищук играл всего шесть минут, набрав два очка) — и заняла итоговое седьмое место. В четвертьфинале Лищук и компания сразятся с мадридским «Реалом».

***
Защитнику сборной Украины Денису Лукашову и его «Летувос Ритас» не посчастливилось выйти в финал чемпионата Литвы. В полуфинальном противостоянии вильнюсский клуб в пятом решающем поединке уступил «Нептунасу» с разницей всего в одно очко — 72:73. «Золото» литовского чемпионата «Нептунас» разыграет с «Жальгирисом».