Итальянцы остановили сборную Испании на Евро-2016 (видео)

21:12 27 червня 2016

В понедельник, 27 июня, сборная Италии со счетом 2:0 обыграла действующих чемпионов Европы сборную Испании. Испанцы отправляются домой, не пробившись в четвертьфинал.

Первый гол на 33-й минуте забил Джорджо Кьеллини. Произошло это после штрафного удара, который пробивал Эдер. Давид Де Хеа отбил его сильный удар, но зафиксировать мяч не сумел. На добивании первым оказался Кьеллини…

Испанцы пошли на штурм. Они подолгу контролировали мяч, провели несколько действительно классных атак, как в конце первого, так и во втором тайме. Но всякий раз им мешал непробиваемый Джанлуиджи Буффон. 38-летний вратарь сборной Италии так и не дал распечатать свои ворота.

А вот его товарищи, воспользовавшись тем, что испанцы больше думали о нападении, чем о защите, смогли удвоить счет. И сделал это на 91-й минуте Грациано Пелле. Который вышел один на один с Де Хеа.