Исландия устроила англичанам Brexit на Евро-2016! (видео)

23:58 27 червня 2016

В понедельник, 27 июня, сборная Исландии добыла сенсационную победу в Ницце над сборной Англии. Родоначальники футбола покидают Евро-2016, проиграв со счетом 1:2.

Все решилось в первые 18 минут игры. А начиналось все для англичан как нельзя лучше. Рахим Стерлинг уже на 3-й минуте заработал для своей команды одиннадцатиметровый. Его безукоризненно исполнил Уэйн Руни.

Однако радость англичан длилась ровно две минуты. Уже на 6-й минуте Харт Сигурдссон сравнивает счет.

А на 18-й минуте Колбейнн Сигторссон, обыграв парочку защитников, пробил из-под них точно в нижний угол. Джо Харт в прыжке дотянулся до мяча, но остановить его не смог.

Самое удивительное, что исландцы на этом не успокоились. Они продолжали контратаковать до конца матча, создав несколько крайне опасных моментов у ворот англичан, но Харт уже больше не ошибался. А вот его товарищи по команде просто удивляли неточными пасами и ударами.