Уэльс отправил Бельгию домой с Евро-2016 (видео)

0:08 2 липня 2016

В пятницу, 1 июля, на чемпионате Европы по футболу определился второй полуфиналист. Им стала сборная Уэльса. Дебютант блестяще обыграл одного из главных фаворитов Евро-2016 сборную Бельгии. Счет матча 3:1.

Первыми забили бельгийцы. Произошло это на 13-й минуте. Великолепным ударом издали мяч в сетку ворот валлийцев отправил Раджа Наингголан.

На 30-й минуте капитан сборной Уэльса Эшли Уильямс после углового, который подал Аарон Рэмзи, забил головой ответный гол.

В начале второго тайма бельгийцы активно атаковали, но валлийцы выдержали натиск. На 55-й минуте Хэл Робсон-Кану, находясь в штрафной площадке соперника, одним финтом убрал сразу четырех игроков бельгийской команды и точно пробил в ворота.

Пропустив второй гол, Бельгия пошла вперед. Было создано немало опасных моментов, но забить фавориты так и не смогли. А вот дебютанты на 86-й минуте увеличили счет. Третий гол у Уэльса забил головой вышедший на замену Сэм Воукс.