"Шахтер" обыграл дома турецкий клуб "Истанбул Башакшехир" со счетом 2:0 (видео)

0:15 26 серпня 2016

В четверг, 25 августа, во Львове донецкий «Шахтер» уверенно обыграл турецкий клуб «Истанбул» со счетом 2:0 в ответном матче Лиги Европы. Победа вывела украинскую команду в групповой этап престижного турнира. Своих соперников «Шахтер» узнает в ходе жеребьевки 26 августа.

На протяжении всей игры дончане владели инициативой. На 23-й минуте счет был открыт. Исмаили, получив прекрасный пас от Тайсона, ворвался по флангу в штрафную соперника и опасно навесил на дальнюю штангу. Аттама пытался выбить мяч, но угодил в собственные ворота.

Уже во втором тайме на 70-й минуте турки сбили Марлоса. Судья назначил пенальти. Сам Марлос его и реализовал.