Александр Зинченко перебрался в голландский ПСВ "Эйндховен"

16:05 29 серпня 2016

Тройка грандов чемпионата Англии продолжает идти без потерь. «Манчестер Сити» в очередном туре уверенно выиграл у «Вест Хэма» — 3:1, «Челси» разгромил «Бернли» — 3:0, а вот «Манчестер Юнайтед» лишь благодаря точному удару на 92-й минуте 18-летнего Маркуса Рашфорда увез три очка со стадиона «Халл Сити» — 1:0.

Впервые в сезоне порадовали своих поклонников чемпион страны «Лестер» и «Арсенал»: «лисы» дома одолели «Суонси» — 2:1, а «канониры» в гостях справились с «Уотфордом» — 3:1.

***
Как и предполагалось ранее, 19-летний новичок английского «Манчестер Сити» Александр Зинченко отправился в аренду. По крайней мере, ближайший сезон самый молодой автор гола в составе сборной Украины проведет в расположении чемпиона Нидерландов — ПСВ «Эйндховен», который тренирует Филип Коку, друг и бывший одноклубник наставника «Сити» Хосепа Гвардиолы.

***
Разгромной победой над «Вердером» Виктора Скрипника стартовала в чемпионате Германии «Бавария» — 6:0 (хет-трик в активе поляка Роберта Левандовски). В то же время неудачным получился дебют в составе «Дармштадта» в бундеслиге у Артема Федецкого и Дениса Олейника. Их команда в гостях уступила «Кельну» — 0:2, а сами наши футболисты провели на поле 55 и две минуты соответственно (Федецкий вышел в «основе», но, по мнению немецкой прессы, провалил матч).

***
Поединки очередного тура чемпионата Испании начались с минуты молчания в память о погибших в результате землетрясения в Италии. Дуэт грандов добыл три очка с большим трудом. «Реал» без Криштиану Роналду в составе дожал «Сельту» — 2:1, а «Барселона» благодаря точному удару Ивана Ракитича увезла победу со стадиона «Атлетика» — 1:0. Снова не выиграл «Атлетико», второй подряд поединок завершивший вничью (на сей раз на поле «Леганеса» — 0:0).

Никак не может дебютировать за «Бетис» в официальной игре Роман Зозуля. В поединке с «Эспаньолом» наш форвард находился в запасе, а сама встреча завершилась «всухую» — 0:0.

Такой же счет был зафиксирован и в дуэли «Вильярреала» и «Севильи». С той лишь разницей, что Евгений Коноплянка не был включен андалусцами даже в заявку на матч. Не исключено, что в оставшиеся до закрытия трансферного окна дни полузащитник сборной Украины сменит клуб. По неофициальной информации, Евгений Коноплянка может перейти в немецкий «Шальке».

***
Первой голевой передачей в чемпионате Бельгии перед приездом в сборную Украины отметился Роман Безус. Но это не помогло его «Сент-Трюйдену», с 15-й минуты игравшему в меньшинстве, добыть очки в домашней дуэли с «Кортрейком» — 1:2.

Продолжает «штамповать» точные удары в составе «Андерлехта» арендованный у киевского «Динамо» форвард Лукаш Теодорчик. В очередном туре поляк поразил ворота еврокубкового соперника «Шахтера» — «Гента» (пятый гол нападающего в шести встречах за брюссельцев!), но его команда на последних секундах упустила победу — 2:2.

***
Очередные матчи в своих национальных лигах провели первые соперники наших клубов в еврокубковых группах. «Наполи» в чемпионате Италии одолел «Милан» — 4:2. Оппонент «Шахтера» «Коньяспор» в домашней игре чемпионата Турции разошелся миром с «Бешикташем», которому предстоят дуэли с «Динамо», — 2:2. А вот соперник «Зари» «Фенербахче», с 38-й минуты игравший в меньшинстве, едва спасся от поражения в домашнем поединке турецкой лиги с «Кайсериспором» — 3:3.