ПОИСК
Події

Слесарь тульского оружейного завода буквально выпросил у владимира путина швейцарские часы стоимостью девять тысяч долларов

0:00 18 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Российский премьер-министр был вынужден подарить 51-летнему рабочему свой хронометр

Глава правительства России Владимир Путин посетил на этой неделе Тулу и удивил рабочих оружейного завода, подарив одному из них свои наручные часы. Одетый в синий комбинезон 51-летний слесарь Виктор Загаевский, стоявший буквально в метре от Путина, привлек внимание премьера вопросом о пенсиях военных моряков. А затем выпалил: «Владимир Владимирович, может, что-то подарите на память?! У меня два сына! Один — военный моряк!» Путин недоуменно поднял руки, показывая, что у него ничего нет. «Что подарить?» — улыбнулся он. «Часы можно?» — совершенно серьезно спросил слесарь.

Как сообщает российская газета «КоммерсантЪ», премьер покачал головой и помрачнел. Но отказать рабочему не мог. «Берите, — сказал Путин, снимая с руки часы на черном кожаном ремешке.  — Я недавно (в начале августа.  — Ред. ) подарил точно такие же одному мальчику, сыну пастуха в Туве. И опять купил. Они мне очень нравятся… »

Позже, отвечая на вопрос журналистов о подаренных слесарю часах «Blancpain», Владимир Владимирович сказал, что они «не золотые и не платиновые» и поэтому стоят недорого — тысяч шесть. «Долларов?» — уточнили репортеры. «Да», — подтвердил Путин.

Впрочем, британская газета «Гардиан» пишет, что эти часы стоят 5,5 тысячи фунтов стерлингов, что эквивалентно девяти тысячам долларов. А «Московский комсомолец» утверждает, что в Москве хронометр швейцарской марки «Blancpain» в стальном корпусе можно купить не менее чем за девять тысяч евро (более 13 тысяч долларов).

РЕКЛАМА

«Мой отец не ожидал такого щедрого подарка, — рассказал корреспонденту «Гардиан» сын слесаря Загаевского Дмитрий.  — Он просто хотел получить что-нибудь на память о Путине… Рабочие на заводе отнеслись к этой истории по-разному. Одни поздравляли папу и называли молодцом. Другие сочли, что просить подарок было недостойно». Дмитрий признался, что мужчины в их семье носят дешевые часы, отцу потребовалось бы два года, чтобы накопить деньги на хронометр, как у Путина. «Ни я, ни мой отец не собираемся носить подаренные часы. Теперь это фамильная реликвия»,- добавил он.

Сам слесарь заявил: «Мне не стыдно, что я попросил о таком подарке. Когда еще такого человека-то увижу, премьера!»

РЕКЛАМА

2183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів