Запорожский «Мотор» проиграл в Лиге чемпионов динамовцам Бухареста

14:39 30 вересня 2016
В Румынии чемпионы Украины потеряли из-за травмы одного из лидеров Артема Козакевича

Уже второй матч кряду не может выиграть в групповом турнире Лиги чемпионов запорожский «Мотор». После ничьей 26:26 в Харькове с французским «Нантом» команда Николая Степанца уступила в румынской столице местному «Динамо», которое вернулось в еврокубки после восьмилетней паузы.

В Бухаресте «Мотор» вынужден был обойтись без своего лучшего бомбардира, игрока сборной Беларуси Бориса Пуховского, который травмировался в матче с «Нантом». В его отсутствие функции «забивалы» взял на себя левый крайний форвард сборной России Игорь Сорока, который стал самым результативным в составе гостей, реализовав восемь попыток из девяти.

Первый тайм остался за украинцами — 15:13, но на 21-й минуте произошел неприятный эпизод. Правый крайний форвард «Мотора» Артем Козакевич был сбит в полете над вратарской зоной и неудачно приземлился на стопу. Покинуть площадку наш игрок смог только с помощью товарищей по команде и в игру уже не вернулся. Видимо, травма Козакевича психологически надломила запорожцев, потому что еще до перерыва румыны сумели сократить отставание в счете до двух мячей. Отмечу также очень грубую игру динамовцев, которые «отсидели» восемь (!) двухминутных штрафов.

Во втором тайме гости много нервничали и стали часто ошибаться, чем и воспользовались 12-кратные чемпионы Румынии, которые сумели переломить исход поединка в свою пользу — 35:31.

В субботу, 1 октября, в группе Е состоятся еще два поединка: «АВС/Уминью» (Португалия) — «Хольстебро» (Дания) и «Нант» (Франция) — «Бешикташ» (Турция). Свой следующий поединок в Лиге чемпионов «Мотор» проведет 9 октября в Харькове с датским «Хольстебро».

Положение команд:1. «Динамо» — 3 очка; 2. «Бешикташ» — 2; 3. «Хольстебро» — 1; 4. «Нант» — 1; «Мотор» — 1; «АВС/Уминью» — 0.