Южненский "Химик" стартовал в баскетбольной Лиге чемпионов с домашнего поражения

15:16 20 жовтня 2016

К сожалению, «Химик» из Южного неудачно начал выступления в групповом турнире Лиги чемпионов. В домашнем матче с российским «Автодором» чемпион Украины упустил в концовке матча возможность перевести игру в овертайм и в итоге уступил клубу из Саратова — 77:80.

После первой половины команда Виталия Степановского проигрывала 11 очков, однако ближе к концовке сумела сократить отставание и за минуту до конца поединка в Южном разрыв в счете был минимальным — 78:77 в пользу «Автодора». Однако за несколько секунд до финальной сирены неточный бросок из-за дуги игрока «Химика» Сергея Антипова перечеркнул надежды подопечных Виталия Степановского на дополнительное время.

Самым результативным в составе «Химика» стал американский легионер Джейми Смит, набравший 28 очков. А гостям 15 очков принес американец Брендан Фрейзер, которые не так давно… выступал за «Химик».

Другие матчи группы B, в которой выступает «Химик», закончились с такими результатами:

«Орадя» (Румыния) — «Каршияка» (Турция) — 56:69,

«Катайя» (Финляндия) — «Маккаби» (Ришон-ле-Цион, Израиль) — 64:72,

«Ле Ман» (Франция) — «Венеция» (Италия) — 68:49.

Свой следующий матч группового турнира Лиги чемпионов «Химик» проведет 25 октября на выезде против французского «Ле Мана».

***
Тем временем в четвертом туре регулярного чемпионата украинской Суперлиги «БИПА-Одесса» обыграла дома «Волыньбаскет» — 78:59. Это всего лишь вторая победа команды Вадима Пудзырея с начала сезона. А лидирует в Суперлиге «Химик» из Южного, который одержал на старте шесть побед кряду.