Михаил Романчук добыл «золото» на этапе Кубка мира по плаванию в Токио

16:55 26 жовтня 2016
Киевлянка Дарья Зевина стартовала в столице Японии с завоевания бронзовой награды

Азиатские бассейны приносят удачу ведущим украинским пловцам. Они поднимались на пьедестал почета на этапах Кубка мира в Пекине (Китай), Дохе (Катар), Дубае (ОАЭ) и Сингапуре. Перебравшись в Японию, наши спортсмены продолжили свою победную поступь.

Уже в первый день этапа Кубка мира в Токио отличился Михаил Романчук, выигравший 400-метровку вольным стилем. Причем результат 20-летнего спортсмена из Ровно (3 минуты 39,67 секунды) стал новым рекордом Украины в этой дисциплине. Напомню, что это уже третья золотая медаль Романчука за последнюю неделю: две предыдущие он завоевал на этапе Кубка мира в Сингапуре.

Киевлянка Дарья Зевина финишировала третьей на дистанции 200 метров на спине с результатом 2 минуты 2,71 секунды. Тут уж надо отметить, что показатели 22-летней спортсменки немного ухудшились, так как перед этим в Сингапуре в той же дисциплине она стала обладательницей серебряной награды. А еще ранее Зевина выиграла пять золотых медалей: две — в Москве, и по одной — в Дубае, Пекине и Дохе.