Пловец из Ровно Михаил Романчук завоевал две золотые награды на этапе Кубка мира в Токио

12:10 28 жовтня 2016

Ведущие украинские пловцы продолжают собирать медальный урожай на этапах Кубка мира. На завершившихся в японской столице соревнованиях на «короткой» воде в активе наших спортсменов две золотые и столько же бронзовых медалей.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в первый день соревнований в Токио на высшую ступень пьедестала почета поднялся 20-летний Михаил Романчук из Ровно, опередивший всех соперников на 400-метровке вольным стилем с результатом 3 минуты 39,67 секунды — новый рекорд Украины!

В тот же день в заплывах на спине дистанцию 200 метров третьей завершила киевлянка Дарья Зевина (ее результат 2:02,71).

Днем позднее эти же спортсмены завоевали еще две награды. Михаил Романчук финишировал первым на дистанции 1500 метров вольным стилем с результатом 14:26,39. Ровенчанин на четыре секунды опередил венгра Гергели Дьюрту (второе место) и на 20 (!) секунд — немца Поля Зельманна (он пришел к финишу третьим).

Отмечу, что золотая награда стала для Романчука уже шестой за последнюю неделю. До соревнований в Токио два «золота» были добыты ровенчанином на этапах Кубка мира в Дохе (Катар) и столько же — в Сингапуре.

Что же касается Зевиной, то в последний день соревнований в Токио киевлянка смогла выиграть еще одну бронзовую медаль в плавании на спине на дистанции 100 метров. Результат Дарьи — 56,86 секунды.