Еврокубковый соперник «Шахтера» «Сельта» без проблем прошла в четвертьфинал Кубка Испании

10:16 13 січня 2017

Соперник донецкого «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы «Сельта» (16 февраля команды сыграют в Виго, 23-го — в Харькове) без проблем пробился в четвертьфинал Кубка Испании. Разгромив «Валенсию» в гостях в первом матче (4:1), подопечные аргентинца Эдуардо Бериццо даже без ряда лидеров в составе дожали соперника и дома — 2:1 (Росси, 61, Систо, 90+3 — Винисиус, 63). Победная серия команды из Виго насчитывает уже четыре встречи.

Историческое достижение установил «Реал», который после домашних 3:0 спас ничью на поле «Севильи» — 3:3 (мадридцы Серхио Рамос и Карим Бензема отличились точными ударами на 83-й и 93-й минутах!). Таким образом, Королевский клуб довел число матчей без поражений до 40 (!), тем самым побив национальный рекорд «Барселоны», которая в сезоне-2015/2016 не проигрывала на протяжении 39 поединков. Волею календаря, в ближайшее воскресенье «Реал» снова сыграет против «Севильи», но уже в рамках чемпионата Испании.