"Бавария" разгромила "Арсенал" в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 5:1 (видео)

23:55 15 лютого 2017

В среду, 15 февраля, мюнхенская «Бавария» разгромила лондонский «Арсенал» на своем поле со счетом 5:1 в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Счет открыл на 11-й минуте Роббен в присущем ему стиле — сместился в центр и пробил левой ногой в дальний угол.

«Арсенал» отыгрался на 29-й минуте — пенальти реализовал Санчес.

А во втором тайме преимущество хозяев поля было очевидным. Левандовски вывел «Баварию» вперед на 53-й минуте. Через четыре минуте он же вывел Алькантару один на один с вратарем, и счет стал 3:1.

На 63-й минуте Алькантара оформил дубль. На 86-й минуте на поле вышел Мюллер, который спустя две минуты поставил в матче победную точку — 5:1.

Специалисты и болельщики уверены, что «Бавария» обеспечила себе выход в четвертьфинал уже в первом матче.

А в Мадриде «Реал» принимал «Наполи». Хозяева поля выиграли 3:1. В начале игры гости заставили королевский клуб изрядно понервничать, открыв счет на 9-й минуте. «Реалу» потребовалось 10 минут, чтобы забить ответный гол. Это сделал Бензема.

Во втором тайме Кросс вывел мадридцев вперед на 51-й минуте. На 57-й минуте Каземиро слету точно пробил издали, закрепив преимущество «Реала».

Однако все решится в Неаполе, поскольку итальянскому клубу удалось сегодня забить очень важный гол в гостях.