Форвард "Гранады" и сборной Украины Артем Кравец из-за травмы бедра выбыл из строя на две недели

20:01 20 лютого 2017

Вернувшись домой из Испании, киевское «Динамо» на своей клубной базе в Конче-Заспе продолжает подготовку к намеченному на 25 февраля гостевому матчу чемпионата Украины с «Зарей». Перед отъездом из Марбельи подопечные Сергея Реброва обыграли в спарринге норвежский «Стремсгодсет» — 2:0 (Беседин, 74, Ярмоленко, 90+1).

Кстати, 21 февраля юниорская команда столичного клуба (игроки до 19 лет) проведет поединок 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА против голландского «Аякса». Прямая трансляция встречи, которая начнется в 19.00 на амстердамском стадионе De Toekomst, состоится на официальном сайте ФК «Динамо».

***
Автором самой громкой сенсации в пятом раунде Кубка Англии стал представитель… пятого дивизиона «Линкольн Сити», который на последних минутах выездного матча с представителем премьер-лиги «Бернли» вырвал победу — 1:0 (в табели о рангах английского футбола команды разделяет 81 позиция!). Подопечные братьев Дэнни и Никки Коули, которые еще в прошлом году работали… физруками в обычной школе, стали первой за 103 (!) года любительской командой, пробившейся в четвертьфинал старейшего турнира на планете (в 1904-м в восьмерку вышел «КПР»).

Не обошлось без неожиданностей и в некоторых других кубковых дуэлях:

«Миллуол» — «Лестер» — 1:0 (представитель третьего дивизиона выбил из турнира чемпиона Англии, который почти весь второй тайм играл в большинстве!),

«Вулверхэмптон» — «Челси» — 0:2,

«Хаддерсфилд Таун» — «Манчестер Сити» — 0:0 (соперникам предстоит переигровка на поле гранда),

«Фулхэм» — «Тоттенхэм» — 0:3,

«Блэкберн Роверс» — «МЮ» — 1:2.

Сегодня вечером еще один представитель пятого дивизиона «Саттон Юнайтед» дома (на стадионе команды всего… 765 сидячих мест) принимает лондонский «Арсенал».

***
Свое возвращение в строй после тяжелой травмы один из лидеров сборной Уэльса Гарет Бэйл отметил голом, который помог команде Зинедина Зидана обыграть в домашней встрече чемпионата Испании «Эспаньол» (2:0) и установить новый клубный рекорд — 42 (!) поединка подряд с забитыми мячами во всех турнирах. Обошлись без потерь очков и другие лидеры примеры: «Севилья» — «Эйбар» — 2:0, «Спортинг» — «Атлетико» — 1:4, «Барселона» — «Леганес» — 2:1.

Еще в двух матчах «Сельта» перед визитом в Харьков на еврокубковую встречу с «Шахтером» в родных стенах полурезервным составом не оставила шансов «Осасуне» — 3:0, а «Гранада» разгромила на своем поле «Бетис» — 4:1. К сожалению, в этой встрече за хозяев поля не играл форвард сборной Украины Артем Кравец, который из-за надрыва приводящей мышцы бедра выбыл из строя на две недели.