"Ман Сити" вырвал победу у себя дома у "Монако" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

23:55 21 лютого 2017

Во вторник, 21 февраля, состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. «Ман Сити» принимал у себя «Монако», а «Байер» в Леверкузене — мадридский «Атлетико». Обе игры получились зрелищными и щедрыми на голы.

«Ман Сити» на 26-й минуте открыл счет. Это сделал Стерлинг. Через шесть минут Фалькао провел ответный гол после грубой ошибки вратаря англичан Кабальеро. На 40-й минуте Мбаппе вывел «Монако» вперед.

Второй тайм начался для «Ман Сити» с нарушения Отаменди в штрафной. Судья назначил пенальти. Его пробивал Фалькао, но Кабальеро намертво зафиксировал мяч, летевший в правый нижний угол.

Очевидно, этот эпизод стал переломным в игре. На 52-й минуте хозяева сравняли счет после удара Агуэро. Правда, уже на 61-й минуте Фалькао блестяще перебросил мяч через Кабальеро, реабилитировав себя за крайне неудачный удар с 11-метровой отметки. Но «Ман Сити» уже было не остановить.

На 71-й минуте Агуэро сравнял счет. На 77-й минуте Стоунз вывел англичан вперед. На 82-й минуте Сане поставил точку в этой игре. «Ман Сити» победил 5:3. Все решится в ответном матче.

А в Леверкузене победу одержали гости со счетом 2:4. В первом тайме «Атлетико» забил два безответных мяча. Сделали это Сауль и Гризманн.

Во втором тайме хозяева усилиями Бельараби провели ответный гол уже на 48-й минуте. Спустя 10 минут Гамейро реализовал пенальти, снова доведя разрыв в счете до двух мячей. На 67-й минуте Савич забил в свои ворота — «Байер» в результате отыграл один мяч. Но вышедший на замену Торрес забил хозяевам четвертый гол на 86-й минуте.