Александр Долгополов пробился в четвертьфинал турнира в Рио-де-Жанейро

11:37 24 лютого 2017

Первая ракетка Украины (и 50-я в мире) Александр Долгополов, в прошлые выходные выигравший турнир в Буэнос-Айресе, продолжает успешно выступать на кортах Южной Америки. На соревнованиях в Рио-де-Жанейро (призовой фонд — 1 миллион 603 тысячи 940 долларов) киевлянин за два часа и 17 минут одолел аргентинца Орасио Себальяса — 7:6 (4), 4:6, 6:4 и пробился в четвертьфинал. Стоит отметить, что нашему теннисисту лишь с третьей попытки удалось взять верх над 73-й на данный момент ракеткой мира.

В следующем раунде соревнований Долгополов, уже заработавший в Бразилии 20 тысяч 515 долларов, встретится с испанцем Пабло Каррено-Бустой (24-й), с которым он совсем недавно играл в Буэнос-Айресе и одержал победу — 7:5, 6:2.

Отмечу, что в прошлом году киевлянин уже выходил в четвертьфинал турнира в Рио, но из-за травмы плеча не смог доиграть поединок против Рафаэля Надаля (а в 2014-м он уступил титулованному испанцу в финале).

Между тем два представителя Украины уже во втором круге прекратили выступления на турнире в Марселе (призовой фонд соревнований — 661 тысяча 748 долларов). Илья Марченко (93-й в мировом рейтинге) уступил французу Жо Вилфриду Цонга (11-й) — 3:6, 3:6, а 107-я ракетка мира Сергей Стаховский проиграл еще одному хозяину соревнований Гаэлю Монфису (12-й) — 1:6, 4:6. Оба наших теннисиста заработали во Франции по 11 тысяч 302 доллара.