"Лестер" впервые в истории клуба вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

23:55 14 березня 2017

Во вторник, 14 марта, английский «Лестер» принимал у себя испанскую «Севилью» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Перед «Лисами» стояла сложная задача. Первый матч они проиграли со счетом 2:1. Испанцы были настроены решительно и сразу пошли в атаку.

Уже на 4-й минуте Насри воспользовался нерасторопностью Моргана и мощно пробил с близкого расстояния в ближний угол. Шмайхель, продемонстрировав феноменальную реакцию, перевел мяч на угловой.

После этого хозяева несколько успокоились, стали увереннее атаковать. На 27-й минуте Морган удачно пнул мяч ногой и открыл счет после подачи Мареза.

«Лестер» после этого мог играть на удержание счета. Англичанам главное было теперь не пропустить гол. Но они продолжали атаковать, понимая, что их преимущество слишком шаткое.

Второй тайм начался с атак «Севильи». Особенно опасной получился их прорыв на 53-й минуте. Хозяев поля спасла перекладина после убойного удара Эскудеро.

А минуту спустя «Лестер» забивает второй гол. Это сделал Олбрайтон, оказавшись первым на добивании после удара Мареза.

На 74-й минуте у Насри сдали нервы. Варди толкнул его, Самир не сдержался и боднул Джейми. Судья показал обоим по желтой карточке. Но у Насри это была уже вторая, поэтому он покинул поле, оставив своих товарищей в меньшинстве. «Севилью» это не остановило. На 78-й минуте Шмайхель бросился в ноги Витоли и сбил испанца. Судья назначил пенальти. Нзонзи вроде и пробил сильно, но Шмайхель вновь выручил «Лестер».

Концовка матча была крайне нервной. Желтые карточки сыпались одна за другой, но счет больше не изменился. На 86-й минуте 100-процентную возможность упустил Варди, которого Олбрайтон вывел один на один с вратарем «Севильи». Джейми пробил выше ворот.

«Лестер» впервые в своей истории вышел в ¼ финала Лиги чемпионов.

А в Турине местный «Ювентус» со счетом 1:0 обыграл «Порту». Пенальти реализовал в конце первого тайма Дибала. Напомним, итальянцы в первом матче обыграли португальцев со счетом 2:0. И достаточно уверенно прошли дальше.