"Монако" выбил "Ман Сити" из Лиги чемпионов

23:55 15 березня 2017

В среду, 15 марта, «Монако» принимал у себя «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч в Англии лидер французского чемпионата проиграл со счетом 5:3. Неудивительно, что хозяева поля пошли в атаку с первых секунд.

И уже на 8-й минуте Мбаппе удалось открыть счет, выведя «Монако» вперед. Французы продолжают наступать. На 16-й минуте тот же Мбаппе поражает ворота соперника, но судья фиксирует положение вне игры. Гол не засчитан.

У англичан игра не клеится. И на 29-й минуте хозяева снова наказывают гостей. Делает это Фабиньо. Теперь уже «Ман Сити» оказывается в роли догоняющего. Англичанам нужно забивать, если они хотят пройти в следующий этап Лиги чемпионов. Но первый тайм им явно не удался.

Во втором тайме гости больше атакуют. Создают несколько опасных моментов, но забить гол у них получается только на 71-й минуте. Делает это Сане, оказавшись первым на добивании.

Роли снова поменялись. «Монако» контратакует. И на 77-й минуте Бакайоко после навеса со штрафного точно бьет головой в ближний нижний угол. Его гол становится решающим. «Монако» выходит в ¼ финала. «Ман Сити» выбывает из турнира.

А в Мадриде «Атлетико» и «Байер» из Леверкузена так и не смогли открыть счет. Нулевая ничья выводит испанский клуб в ¼ финала Лиги чемпионов, так как первый матч в Германии «Атлетико» выиграл со счетом 4:2.

Напомним, ранее в ¼ финала Лиги чемпионов прошли «Бавария», мадридский «Реал», «Барселона», «Лестер», «Ювентус», дортмундская «Боруссия».