Сборная Украины по хоккею с поражения начала домашний матч Чемпионата мира

16:29 22 квітня 2017

Сборная Украины по хоккею с поражения начала турнир Чемпионата мира в дивизионе IА, который проходит в Киеве.

В матче-открытии чемпионата нашей команде противостояли Венгры. В первом периоде соперники обменялись шайбами, во втором — украинцы вырвались вперед, забросив две шайбы и пропустив одну. Однако в третьем периоде венгры не оставили нашей команде шансов на хороший результат, забросив безответные три шайбы. Итог — 3:5 в пользу наших соперников.

Шайбы на ледовой площадке киевского Дворца спорта забросили Сергей Кузьмик (14-я минута), Никита Буценко (28, 39) — в нашей команде; Иштван Барталиш (15), Янош Ваш (21), Эндрю Сарауер (50), Киган Дансеро (52) и Янош Хари (60) — в составе венгров.

Следующий поединок сборная Украины проведет 23 апреля против Польши. Сегодня же на ЧМ пройдут еще два матча. В 17:00 на площадку выйдут сборные Республики Корея и Польши, а в 20:30 — Австрии и Казахстана.

Напомним, турнир в Киеве продлится до 28 апреля. По его итогам две лучшие команды попадут в элиту мирового хоккея, а худшие опустятся в низший дивизион.