Хет-трик Андрея Ярмоленко вывел киевское «Динамо» в финал Кубка Украины

20:10 26 квітня 2017

Приезд гранда в Николаев в гости к 15-й команде первой лиги вызвал в городе огромный интерес. На трибунах Центрального стадиона собралось около 14 тысяч болельщиков. И если Сергей Ребров не стал рисковать здоровьем сербского защитника Александера Пантича, у которого возникли небольшие проблемы со здоровьем, то наставник хозяев Руслан Забранский по разным причинам не смог рассчитывать сразу на пятерых исполнителей.

Впрочем, несмотря на подавляющее преимущество (18 ударов по воротам против трех и восемь безответных угловых) динамовцы смогли выйти вперед лишь на первой компенсированной к стартовой половине матча минуте. После навеса Виторино Антунеша Роман Яремчук выиграл верховую борьбу у голкипера, и капитан «бело-синих» Андрей Ярмоленко головой направил мяч в сетку ворот — 0:1.

Кардинально ситуация изменилась в начале второго тайма, когда хозяева поля осмелели, и в двух эпизодах лишь блестящая реакция вратаря Артура Рудько спасла «Динамо» от гола после ударов Андрея Ковалева и Валерия Куценко. Правда, вскоре все стало на свои места. Сначала на 62-й минуте защитник киевлян Тамаш Кадар шикарным ударом через себя довел счет до 0:2 (первый гол венгра за «Динамо»!), затем на 81-й минуте Ярмоленко заработал и сам же реализовал пенальти, а на 91-й — десятый номер киевлян оформил свой первый в сезоне хет-трик — 0:4. Отмечу также дебют в первой команде «бело-синих» 19-летнего полузащитника Никиты Кравченко.

«Динамо»: Рудько, Кадар, Очигава, Вида, Антунеш (Кравченко, 70), Морозюк, Рыбалка, Сидорчук (Буяльский, 65), Цыганков (Гармаш, 63), Ярмоленко, Яремчук.

В финальном матче Кубка Украины подопечные Сергея Реброва 17 мая в Харькове сыграют с победителем пары «Шахтер» «Днепр».