"Шахтер" обыграл "Динамо" в финале Кубка Украины (видео)

23:05 17 травня 2017

На харьковском стадионе «Металлист» состоялся финальный поединок 26-го розыгрыша Кубка Украины, в котором встретились два лидера отечественного футбола — донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

Для киевлян и дончан сегодняшний матч стал девятым очным противостоянием в финале Кубка страны. До этого в финальных дуэлях пять раз побеждали «бело-синие» и трижды — «оранжево-черные».

Поединок в Харькове завершился минимальной победой «Шахтера» — 1:0. Единственный гол в матче записал на свой счет бразилец Марлос, поразивший ворота Коваля на 81-й минуте игры при полном попустительстве защиты «Динамо».

К слову, Марлос мог стать автором забитого гола в финале намного раньше, однако на седьмой минуте матча полузащитник дончан не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой динамовца Пантича в своей штрафной (мяч после удара бразильца попал в перекладину).

Добавлю, что после сегодняшней победы «Шахтер» сравнялся с «Динамо» по количеству выигранных Кубков Украины: в активы обоих клубов теперь числятся по 11 побед в турнире.