Абхазия перешла на российские телефонные коды

Игорь КОЗЛОВ «ФАКТЫ»

17.11.2009

Размер текста: Абв  Абв  Абв  

Грузинская сторона уже передала Москве ноту протеста

Вчера Министерство иностранных дел Грузии передало через посольство Швейцарии ноту протеста России в связи с передачей Абхазии и Южной Осетии российских телефонных кодов. Посредничество швейцарской стороны потребовалось из-за отсутствия дипломатических отношений между Москвой и Тбилиси. Грузия обратилась также в Международное агентство телекоммуникаций, которое работает под эгидой ООН, с просьбой дать оценку действиям Москвы и отреагировать на них.

На международный телефонный код России «7» Абхазия перешла с 15 ноября. Также российские телефонные коды использует теперь абхазская мобильная связь. Этот переход стал возможен благодаря соглашению, которое было подписано в конце сентября. Прежние грузинские коды остаются действительны в Абхазии до 1 января 2010 года.

В Тбилиси считают действия Москвы и Сухуми нарушением международных стандартов. В ноте протеста подчеркивается, что и Абхазия, и Южная Осетия являются «оккупированными Россией грузинскими территориями».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter

Комментарии посетителей (0)

Пока нет комментариев.
    Введите вашу жалобу

Погода, Новости, загрузка...
Погода Киев
Сейчас
-16 °C
По ощущению как -21
Давление 761 мм;
северный ветер, скорость 1 м/с;
влажность воздуха 74%.
Архив