Арестован один из крестных отцов сицилийской мафии, ранее заочно приговоренный к трем пожизненным срокам

Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

17.11.2009

Размер текста: Абв  Абв  Абв  

Итальянская полиция арестовала одного из крестных отцов сицилийской мафии. Доменико Раккулья находился в розыске 15 лет. За это время его трижды заочно приговорили к пожизненному заключению.

Министр внутренних дел Италии Роберто Марони назвал арест Раккульи «самым значимым успехом полиции в борьбе с организованной преступностью за последнее время». Он подчеркнул, что Доменико по своему влиянию является вторым человеком в «коза ностра».

Раккулья обвиняется во многих тяжких преступлениях, включая похищения людей и убийства. Так, в 1993 году он организовал похищение 13-летнего сына одного из своих конкурентов. В итоге по приказу дона ребенок был убит. Исполнители облили тело серной кислотой в надежде уничтожить следы преступления, но полиция нашла останки подростка.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter

Комментарии посетителей (0)

Пока нет комментариев.
    Введите вашу жалобу

Погода, Новости, загрузка...
Погода Киев
Сейчас
-18 °C
По ощущению как -23
Давление 761 мм;
южный ветер, скорость 1 м/с;
влажность воздуха 73%.
Архив