Женская сборная Украины потерпела первое поражение на Евробаскете-2017 (видео)

17:43 17 червня 2017

Женская сборная Украины провела второй поединок группового этапа на чемпионате Европы по баскетболу в Чехии. Соперником наших девушек по сегодняшнему поединку выступил один из главных фаворитов соревнований — команда Испании. Пиренейки, как и украинки, выиграли свой стартовый матч на турнире, одолев в первом туре команду Венгрии — 62:48. Таким образом победитель сегодняшней встречи гарантировал себе выход в плей-офф состязаний.

К сожалению, подопечным Владимира Холопова не удалось обыграть именитых соперниц. Украинки очень достойно смотрелись на фоне оппонента, но все же уступили — 54:76. Самой результативной в составе нашей команды традиционно стала Алина Ягупова, набравшая 23 очка.

Евробаскет-2017. Группа А. Второй тур

Испания — Украина — 76:54 (13:15, 22:19, 20:9, 21:11)

Испания: Палау (0 + 5 передач), Торренс (26 + 7 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Крус (6 + 5 подборов), Николлс (0 + 7 подборов), Литтл (16 + 18 подборов) — старт; Харгай (19 + 4 потери), Домингес (4), Ромеро (3), Жиль (1 + 5 подборов), Санчес, Родригес

Украина: Ягупова (23 + 8 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Мосс (0 + 5 потерь), Дорогобузова (0 + 4 подбора), Малашенко (3), Удоденко (21 + 6 подборов + 5 перехватов + 4 потери) — старт; Ольховик (3), Мазниченко (0 + 3 передачи), Яцковец (2), Спитковская, Науменко, Белоцерковская, Горобец

В другом сегодняшнем поединке группы, А сборная Чехии вечером встретится с представительницами Венгрии.

Положение команд: 1. Испания — 4 очка (2 матча, разница мячей — +36); 2. Украина — 3 (2, -10); 3. Чехия — 1 (1, -12); 4. Венгрия — 1 (1, -14).

По регламенту соревнований победитель нашей группы напрямую пройдет в четвертьфинал Евробаскета, а команды, занявшие второе и третье места, попытают счастья в 1/8 финала турнира.

Свой следующий поединок на Евробаскете сборная Украины проведет 19 июня в 13.30 против команды Венгрии.

Напомню, что в первом туре группового этапа подопечные Владимира Холопова обыграли хозяек турнира.