Украина завоевала первое общекомандное место на чемпионате Европы по прыжкам в воду

20:30 18 червня 2017

В Киеве завершился чемпионат Европы-2017 по прыжкам в воду. Украина завоевала первое общекомандное место на чемпионате, набрав 244 балла.

«Поздравляю Украину с первым общекомандным местом на чемпионате Европы по прыжкам в воду!!! спасибо всем спортсменам и тренерам за высокую профессиональную подготовку и яркую борьбу на чемпионате!» — отметил президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов.

На втором месте в командном зачете Россия (242 балла), на третьем — Германия (185 баллов).

В медальном зачете Украина на втором месте с 10 наградами (три «золота», четыре «серебра», три «бронзы». У России 11 наград и первое место. Третье место у Великобритании — шесть наград, из них три «золота» и три «бронзы».

Чемпионами Европы стали Илья Кваша, Анна Письменская, пара Максим Долгов и Александр Горшковозов.