Украинцы завоевали три "бронзы" на старте чемпионата мира по водным видам спорта

9:14 17 липня 2017

В пятницу, 14 июля, в Будапеште стартовал 17-й чемпионат мира по водным видам спорта. На мировом первенстве в столице Венгрии будут разыграны 75 комплектов наград: 42 — в плавании, 13 — в прыжках в воду, девять — в синхронном плавании, семь — в плавании на открытой воде и по две — в водном поло и хайдайвинге.

Стартовые дни соревнований принесли сборной Украины три бронзовых медали — две в синхронном плавании и одну в прыжках в воду. Первую награду в копилку нашей сборной принесла синхронистка Анна Волошина, занявшая с результатом 91,9992 балла третье место в технической программе индивидуальных соревнований. «Золото» в этом виде программы завоевала Светлана Колесниченко из России (95,2036), «серебро» — испанка Она Карбонелл (93,6534).

День спустя Волошина и ее партнер по команде Елизавета Яхно стали бронзовыми призерами в соревновании дуэтов. Наши спортсменки набрали 92,64 балла и уступили только занявшим второе место китаянкам и первое — россиянкам.

Еще одну награду первенства мира в Будапеште завоевали прыгуны в воду Илья Кваша и Олег Колодий, ставшие обладателями «бронзы» в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. В финале соревнований украинский дуэт набрал 429, 99 балла, уступив лишь занявшим второе место китайцам Сыи Се и Юань Цао (443, 40) и победителям — россиянам Илье Захарову и Евгению Кузнецову (450, 3).