Полугодовая аудитория газеты «ФАКТЫ» является самой массовой в Украине — 1 миллион 716 тысяч человек (данные MMI Украина)
Украинцы завоевали три «бронзы» на старте чемпионата мира по водным видам спорта

Украинцы завоевали три "бронзы" на старте чемпионата мира по водным видам спорта

Денис МАЛЬКЕВИЧ, «ФАКТЫ»

17.07.2017

Размер текста: Абв  Абв  Абв

В пятницу, 14 июля, в Будапеште стартовал 17-й чемпионат мира по водным видам спорта. На мировом первенстве в столице Венгрии будут разыграны 75 комплектов наград: 42 — в плавании, 13 — в прыжках в воду, девять — в синхронном плавании, семь — в плавании на открытой воде и по две — в водном поло и хайдайвинге.

Стартовые дни соревнований принесли сборной Украины три бронзовых медали — две в синхронном плавании и одну в прыжках в воду. Первую награду в копилку нашей сборной принесла синхронистка Анна Волошина, занявшая с результатом 91,9992 балла третье место в технической программе индивидуальных соревнований. «Золото» в этом виде программы завоевала Светлана Колесниченко из России (95,2036), «серебро» — испанка Она Карбонелл (93,6534).

День спустя Волошина и ее партнер по команде Елизавета Яхно стали бронзовыми призерами в соревновании дуэтов. Наши спортсменки набрали 92,64 балла и уступили только занявшим второе место китаянкам и первое — россиянкам.

Еще одну награду первенства мира в Будапеште завоевали прыгуны в воду Илья Кваша и Олег Колодий, ставшие обладателями «бронзы» в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. В финале соревнований украинский дуэт набрал 429, 99 балла, уступив лишь занявшим второе место китайцам Сыи Се и Юань Цао (443, 40) и победителям — россиянам Илье Захарову и Евгению Кузнецову (450, 3).