Олимпийский чемпион Верняев завоевал еще две медали на Универсиаде в Тайбэе

11:21 23 серпня 2017

В Тайбэе продолжается 29-я Всемирная летняя универсиада, на которой нашу страну представляют 179 студентов-спортсменов из 55 высших учебных заведений.

Утренняя сессия начавшегося четвертого дня состязаний принесла Украине еще две медали — серебряную и бронзовую. Обе в копилку нашей сборной положил олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев. 23-летний дончанин, победивший вчера в индивидуальном многоборье, сегодня занял второе место в упражнениях на коне и третье — на кольцах. Кроме того, Верняев стал пятым в вольных упражнениях.

3. Олег Верняев (Украина) — 14,800…

Завоеванные сегодня медали стали для Олега Верняева третьей и четвертой личными наградами на нынешней Универсиаде. Ранее наш гимнаст помимо «золота» в индивидуальном многоборье завоевал также «серебро» в командных соревнованиях.

Всего же в активе сборной Украины числится уже 14 наград (пять золотых, четыре серебряных, пять бронзовых). В общекомандном зачете наша команда располагается на пятом месте.