Верняев завоевал «золото» и две «бронзы» на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Париже

0:59 20 вересня 2017

Сборная Украины завоевала восемь медалей на прошедшем в Париже этапе Кубка мира — турнире, который предшествует стартующему 2 октября в Монреале 47-му чемпионату мира. Из столицы Франции наши спортсмены привезли одну золотую награду, три серебряные и четыре бронзовые. Наибольшее число из них — три — в составе национальной команды выиграл олимпийский чемпион Олег Верняев. 23-летний дончанин стал сильнейшим в соревнованиях на брусьях и занял третьи места в упражнениях на кольцах и в опорном прыжке.

Набрав в состязаниях на брусьях 15,250 балла, Олег Верняев ненамного опередил финишировавшего вторым партнера по сборной Петра Пахнюка (15,000 балла), который записал в свой актив две медали на этапе Кубка мира в Париже. Вторую награду (и тоже серебряную) 25-летний киевлянин выиграл в вольных упражнениях (14,150 балла).

Два призовых места — второе и третье — украинцы заняли в опорном прыжке. Серебряная медаль в этом виде соревнований досталась бронзовому призеру Олимпиады-2012 в Лондоне Игорю Радивилову (14,775 балла), бронзовая — Олегу Верняеву, показавшему такой же результат, но уступившему земляку по дополнительным показателям.

Не осталась без медалей в Париже и наша женская команда. Две награды (обе — бронзовые) в ее копилку положила 16-летняя киевлянка Диана Варинская. Юная спортсменка, которую ранее к себе хотела переманить Белорусская ассоциация гимнастики, в столице Франции стала третьей в вольных упражнениях (13,250 балла) и в состязаниях на брусьях (14,050 балла).