Украинец Жан Беленюк, одолев россиянина, стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих (фото)

10:49 25 вересня 2017

В литовском городе Клайпеда завершился 32-й Чемпионат мира по спортивной борьбе среди военнослужащих.

Украинские борцы греко-римского стиля принесли в копилку нашей сборной четыре медали.

В категории до 80 кг победителем турнира стал тернопольский борец Андрей Антонюк. На дороге к пьедесталу он одержал победы над белорусом Денисом Лакутко и россиянином Азаматом Хакуловым, а в финале одолел азербайджанца Элтуна Вазирадзе.

Еще одно золото нашей команде принес Жан Беленюк, выступающий в категории до 85 кг.

«Два реванша у прошлогодних обидчиков удалось за сегодня взять. Чемпион мира среди военнослужащих. Украина вперед!» — прокомментировал он свою победу.

Так, Беленюк прошел армянина Аргишти Абагаряна и азербайджанца Исляма Аббасова, а в финале украинский борец победил россиянина Евгения Салеева.

Кроме того, серебро украинской сборной принес Ельмар Нуралиев, выступающий в категории до 75 кг, а бронзу — Максим Еврушенко (до 71 кг).

Как сообщалось ранее, украинец Сергей Торчинский завоевал для украинской команды первую медаль на «Играх непокоренных», которые проходят в Канаде.