Первый «украинский» гол Марлоса помог «Шахтеру» обыграть «Ворсклу» (видео)

21:03 13 жовтня 2017

Второй круг первого этапа состязаний в отечественной премьер-лиге стартовал матчем в Харькове между лидером чемпионата страны донецким «Шахтером» и идущей на третьей позиции полтавской «Ворсклой».

Подопечные Паулу Фонсеки, в состав которых после травмы вернулся защитник сборной Украины Богдан Бутко, уверенно начали поединок и благодаря точным ударам на 21-й минуте Марлоса (первый гол уроженца Бразилии после принятия украинского гражданства) и на 36-й аргентинца Факундо Феррейры повели в счете — 2:0.

Но, к чести подопечных Василия Сачко, они не дрогнули и усилиями вернувшегося в команду форварда Юрия Коломойца, отличившегося на 42-й и 57-й минутах, отыгрались — 2:2. И все же на 82-й минуте лучший бомбардир чемпионата Украины Феррейра (восемь мячей) принес «Шахтеру» победу — 3:2.

Напомню, что в первом круге «оранжево-черные» разгромили соперника в Полтаве со счетом 3:0.

Положение лидеров:

1. «Шахтер» — 31 очко (12 матчей);

2. «Динамо» — 24 (10);

3. «Ворскла» — 21 (12);

4. «Верес» — 17 (11);

5. «Олимпик» — 17 (11).

В ближайшее воскресенье «Шахтер» улетит в Роттердам, где 17 октября проведет поединок группового турнира Лиги чемпионов с «Фейеноордом» (прямая телетрансляция встречи в 21.45 на каналах «Украина» и «Футбол 1»).