В дуэли новичков премьер-лиги «Мариуполь» в меньшинстве спас ничью на поле «Вереса»

19:49 14 жовтня 2017

В субботу в отечественной премьер-лиге были сыграны два матча.

На «Арене Львов» сошлись новички элитного дивизиона «Верес» и «Мариуполь». Счет в поединке был открыт на 64-й минуте капитаном команды из Ривного Сергеем Борзенко. Через пять минут ситуация гостей усугубилась еще больше красную карточку за грубейший фол на Ростиславе Волошиновиче получил защитник гостей Сергей Яворский. Но, к чести подопечных Александра Бабича, они смогли отыграться и в меньшинстве: на 80-й минуте у «Мариуполя» отличился уроженец… Ривненской области Андрей Тотовицкий — 1:1.

В другом поединке игрового дня «Сталь» из Каменского, руководимая новым наставником — болгарином Николаем Костовым, на столичной «Оболонь-Арене» уступила «Заре» -- 0:1 (Прийма, 57). При этом на 7-й минуте встречи 18-летний голкипер луганчан Андрей Лунин парировал удар с пенальти в исполнении полузащитника номинальных хозяев поля Ореста Кузика.

Положение лидеров:1. «Шахтер» -- 31 очко (12 матчей); 2. «Динамо» -- 24 (10); 3. «Ворскла» -- 21 (12); 4. «Верес» -- 18 (12); …6. «Мариуполь» -- 16 (11); 7. «Заря» -- 14 (12); …10. «Сталь» -- 8 (12).