Тренер «Севильи» вернулся к работе после лечения от рака

14:36 16 грудня 2017

Наставник испанской «Севильи» Эдуардо Бериссо вернулся на тренерскую скамью после перенесенной болезни. 48-летний аргентинец вчера руководил действиями своей команды в поединке чемпионата страны с «Леванте» (0:0).

Как известно, в ноябре у Бериссо диагностировали рак простаты. При этом тренер рассказал о болезни игрокам «Севильи» в перерыве матча Лиги чемпионов с «Ливерпулем» при счете 0:3. После перерыва испанцы забили три мяча и вырвали ничью.

22 ноября аргентинский специалист перенес операцию, 2 декабря был выписан из больницы, менее чем через две недели после этого вернувшись к тренерской деятельности.

На данный момент «Севилья» с 29 очками занимает в чемпионате Испании пятое место.

Напомним, два игрока донецкого «Шахтера» — Фред и Тайсон — попали в число 30 номинантов на награду «Золотая самба», которая с 2008-го ежегодно вручается лучшему бразильскому футболисту, выступающему в Европе.