ПОИСК
Світ

78-летняя певица людмила зыкина, проходящая курс лечения в северной корее по личному приглашению лидера кндр ким чен ира, пошла на поправку

0:00 19 січня 2008
Інф. «ФАКТІВ»

Легендарная советская певица Людмила Зыкина находится в настоящее время в Пхеньяне, где проходит курс лечения в лучшей северокорейской клинике. 78-летнюю Людмилу Георгиевну пригласил в Северную Корею лично лидер КНДР Ким Чен Ир, являющийся давним поклонником творчества певицы. Эта любовь передалась ему от отца: Ким Ир Сен впервые услышал голос Зыкиной в 1947 году, когда приезжал в Москву на встречу с Иосифом Сталиным. После этого певица несколько раз была в КНДР.

В прошлом году Ким Чен Ир уговорил Людмилу Георгиевну лечь на операцию в связи с сильными болями в тазобедренном суставе. Период реабилитации был долгим и мучительным. Страдающая сахарным диабетом Зыкина никак не могла прийти в себя. Она перестала самостоятельно ходить, на ногах образовались трофические язвы. Московские медики только руками разводили.

И тогда Ким Чен Ир предложил певице приехать в Пхеньян. Своим целителям корейский лидер поставил четкую задачу — пациентка должна снова ходить. Зыкину лечат по специальной восточной методике, основанной на использовании трав. Это и растирание ног специальными составами, и употребление внутрь настойки из желудя, побегов ясеня и крупнолистовой земляники. По словам лечащего врача, гостья Ким Чен Ира пошла на поправку. Язвы на ногах затянулись, и Людмила Георгиевна уже встает из инвалидного кресла.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
441

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів