Пидручный замкнул десятку сильнейших в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

16:58 5 січня 2018

В пятницу, 5 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира прошла мужская спринтерская гонка, в которой приняли участие 105 спортсменов. Украину в этом виде программы представляли пять спортсменов — Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Владимир Семаков, Руслан Ткаленко и Артем Тищенко. К сожалению, этап в Оберхофе из-за проблем со здоровьем пропускает один из лидеров нашей сборной — Сергей Семенов.

Спринтерская гонка сложилась в целом неплохо для украинских биатлонистов: сразу двое из них по ее окончании попали в двадцатку сильнейших. При этом Дмитрий Пидручный, допустивший один промах на дистанции, замкнул первую десятку в зачете спринта, а Артем Прима (два промаха) — занял 16 место в итоговом протоколе.

Что касается остальных наших стреляющих лыжников, то Владимир Семаков с двумя промахами финишировал 43-м, Артем Тищенко (с одним) — 53-м, а Руслан Ткаленко (с тремя) — 81-м.

Победителем сегодняшнего спринта стал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, одержавший 66-ю индивидуальную победу в турнире, второе место досталось норвежцу Эмилю Свендсену, третье — его соотечественнику Йоханнесу Бе.