17-летняя дзюдоистка Дарья Билодид выиграла первый в сезоне этап Гран При

21:48 19 січня 2018

17-летняя дзюдоистка Дарья Билодид выиграла первый в сезоне этап Гран-при, который проходит в Тунисе, сообщает УНН.

В весовой категории до 48 кг Билодид на групповом этапе победила сначала россиянку Агазаде, а затем представительницу Нидерландов. В полуфинале она выиграла у своей соотечественницы Марины Черняк. А потом пятым на этом турнире иппоном Дарья Билодид победила румынку Александру Поп и заслуженно получила золото.

Отметим, что Черняк после поражения в полуфинале взяла верх над представительницей Узбекистана и стала бронзовым призером. За награды в Тунисе ведут борьбу 12 спортсменов из Украины.

Как сообщали fakty.ua, в 2017 году Дарья Билодид стала чемпионкой Европы по дзюдо среди взрослых